26.11.2018

США: индекс активности в промышленности от ФРБ Далласа резко снизился в ноябре

Данные, предоставленные Федеральным резервным банком Далласа, показали, что в ноябре деловая активность производителей Техаса значительно ухудшилась, и оказалась ниже прогнозов экспертов.

Согласно отчету, производственный индекс ФРБ Далласа в ноябре упал до 17,6 пункта с 29,4 пункта в октябре. Аналитики ожидали снижение показателя лишь до 25,0 пункта. Напомним, значение индекса выше нуля говорит о росте деловой активности. Экономисты воспринимают отчеты региональных федеральных резервных банков как предварительные данные перед публикацией ежемесячного отчета Института управления поставками (ISM). Отчет ФРБ Далласа является последним из пяти производственных опросов, проводимых региональными подразделениями ФРС

Кроме того, данные показали, что темпы роста новых заказов замедлились в ноябре - соответствующий индекс упал до 9,7 пункта с 18,9 пункта в октябре. Индекс невыполненных заказов снизился до 4,5 пункта с 5,9 пункта месяцем ранее, а индекс производства опустился до 8,4 пункта с 17,6 пункта. Индекс загрузки производственных мощностей снизился до 9,4 пункта с 15,4 пункта в октябре, а индекс сроков поставки упал до 1,8 пункта с 7,5 пункта. Индекс закупочных цен на сырье снизился до 33,7 пункта с 54,4 пункта, а индекс цен, полученных за готовую продукцию, упал до 7,5 пункта с 17,5 пункта в октябре. Индекс занятости ухудшился до 15,9 пункта с 23,9 пункта в октябре. Между тем, прогнозный показатель общей деловой активности (на 6 месяцем вперед) упал в ноябре до 25,7 пункта с 35,6 пункта в октябре.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!