21.11.2018

Основные фондовые индексы Европы торгуются в зеленой зоне

Европейские фондовые индексы в среду оправились от двухлетнего минимума после того, как СМИ сообщили, что вице-премьер Италии Маттео Сальвини может пойти на компромисс в отношении бюджета, критикуемого Европейским союзом.

Маттео Сальвини заявил, что он не открыт для переговоров по поводу целевого показателя дефицита бюджета Италии в размере 2,4% от ВВП  в следующем году, хотя другие аспекты бюджета могут быть обсуждены.

Европейская комиссия должна опубликовать свою оценку проектов бюджета Италии позднее сегодня .

Основной европейский индекс Stoxx Europe 600 вырос на 0,5% при открытии сделок после снижения на -1,1% на предыдущей сессии.

Немецкий промышленный конгломерат ThyssenKrupp увеличил капитализацию на 0,5%, несмотря на резкое падение годовой прибыли.

Акции Renault подорожали почти на 2% в Париже.Французский автопроизводитель назначил временных лидеров для управления компанией и контроля за ее долей в глобальном альянсе с Nissan Motor после ареста главного исполнительного директора Карлоса Гона в Японии.

Акции Johnson Matthey подорожали на 7,2% в Лондоне. Компания ожидает, что ее годовой доход будет на верхнем уровне ожиданий.

Рыночная стоимость Kingfisher снизилась на -2,8%. После сообщения о слабых продажах в третьем квартале компания заявила, что выйдет из России, Испании и Португалии.

Компания программного обеспечения Sage Group потеряла почти 4 процента после предупреждения о снижении маржи в этом году.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

6981.82

+33.90

+0.49%

DAX

11121.97

+55.56

+0.50%

CAC

4934.94

+10.05

+0.20%

Информационно-аналитический отдел Телетрейд

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!