19.11.2018

Основные события завтрашнего дня

Во вторник выйдет умеренное количество данных. В 00:30 GMT Австралия представит протокол совещания РБА по вопросам денежно-кредитной политики. Протокол является подробным отчетом последнего заседания центробанка. Протокол содержит подробное описание ситуации в экономике, финансовой сфере, глобальной экономике, рассматривается ситуация с занятостью, кредитование и инфляцией, что обеспечивая углубленное понимание условий, которые повлияли на принятое РБА решение. Протокол публикуется через две недели после самого заседания, по итогам которого дается краткое заявление центробанка.

В 08:20 GMT с речью выступит глава РБА Ф. Лоу. Лоу является главой Резервного Банка Австралии (РБА) с сентября 2016 года. Его комментарии имеют высокую важность и всегда отслеживаются участниками рынка, поскольку могут дать сигналы относительно дальнейших решений по денежно-кредитной политике РБА.

В 10:00 GMT с речью выступит глава Банка Англии Карни и пройдут слушания по вопросам инфляции в парламенте.

В 13:30 GMT США заявят об изменении числа разрешений на строительство и числа закладок новых фундаментов за октябрь. Первый индикатор показывает количество разрешений на строительство новых домов. Не смотря на то, что показатель измеряет данные за месяц, его значение подается в годовом формате (х12). Индикатор очень чувствителен к изменению основных процентных ставок, так как под строительство необходимо брать банковские кредиты. Второй показатель отражает число строительных объектов, появляющихся каждый месяц. Началом строительства считается закладка фундамента под будущие объекты. Является одним из главных индикаторов здоровья экономики страны, поскольку рост строительства провоцирует сильный волновой эффект. Ожидается, что число разрешений на строительство выросло до 1,27 млн. единиц с 1,241 млн. в сентябре, а закладки новых домов увеличились до 1,23 млн. с 1,201 млн.

В 17:00 GMT с речью выступит Каролин Уилкинс, первый заместитель главы Банка Канады

На 22:00 GMT запланировано выступление заместителя главы Банка Канады Тимоти Лейна.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!