19.11.2018

General Electric (GE) назначил нового руководителя подразделения газовой энергетики

General Electric Co (GE) обновил список лидеров своего энергетического бизнеса в понедельник, назначив Скотта Стразика генеральным директором по газовой энергетике и дав давнему сотруднику GE Джону Райсу возможность уйти на пенсию, оставив ему консультативную роль.

Изменения вступают в силу в то время, когда новый исполнительный директор GE Ларри Калп пытается быстро сократить долг и восстановить прибыль 126-летнего конгломерата в Бостоне, а также пытается решить проблемы в энергетическом подразделении GE.

"Один из моих главных приоритетов - позиционирование нашего бизнеса, чтобы выиграть, начиная с GE Power", - сказал Калп в своем заявлении.

Главный исполнительный директор GE Power, Рассел Стоукс, станет генеральным директором других энергетических проектов, включая ядерную и угольную энергетику, пар и преобразование мощности.

Стразик был генеральным директором энергетического бизнеса, который контролирует ремонт и техническое обслуживание энергетического оборудования.

Райс, ветеран GE c 39-летним опытом работы в компании, который когда-то возглавлял энергетическую единицу и ушел в отставку в декабре, посоветовал на свое место Стразика, сказали в GE.

Все три директора энергетических подразделений будут отчитываться перед Калпом, говорится в заявлении компании.

В прошлом месяце GE заявил, что будет отделять газовое энергоподразделение от остальной части своей деятельности по электропитанию, чтобы блок мог получить дополнительный фокус управления.

Прибыль GE Power снизилась, так как спрос на газовые турбины упал далеко от прогнозов, в результате чего GE, а также их конкуренты Siemens и Mitsubishi Hitachi Power Systems имеют слишком большие мощности и меньше продаж.

GE Power сообщил о убытке в размере $631 млн и списал гудвилл в размере $22 млрд в третьем квартале, что отражает мрачный прогноз будущих доходов.

На текущий момент акции General Electric (GE) котируются по $8.09(+0,81%)


Информационно-аналитический отдел Телетрейд

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!