15.11.2018

Рост цен на импорт и экспорт в США в октябре превысил прогнозы

Отчет, опубликованный Министерством труда в четверг, показал, что цены на импорт и экспорт в США выросли в октябре больше, чем ожидалось.

Министерство труда заявило, что в октябре цены на импорт выросли на 0,5% после роста на 0,2% в сентябре. Экономисты ожидали, что импортные цены вырастут на 0,1% по сравнению с ростом на 0,5%, о котором первоначально сообщалось в предыдущем месяце.

Росту цен способствовало повышение цен как на нефть, так и на природный газ. Цены на импорт топлива выросли на 3,3% в октябре после увеличения на 0,7% в сентябре.

Без учета скачка цен на топливо, импортные цены выросли на 0,2% в октябре после того как в сентябре они остались без изменений.

Более высокие цены на продукты питания, корма и напитки более чем компенсируя снижение цен на капитальные товары, потребительские товары и нетопливные промышленные поставки и материалы.

Между тем, в докладе говорится, что экспортные цены в октябре выросли на 0,4% после того, как в сентябре они остались без изменений. Предполагалось, что экспортные цены также возрастут на 0,1%.

Министерство труда заявило, что более высокие цены на несельскохозяйственную продукцию более чем компенсируют снижение цен на сельскохозяйственную продукцию, что привело к более значительному, чем ожидалось, росту экспортных цен.

Цены на несельскохозяйственный экспорт выросли на 0,5% в октябре после роста на 0,2% в сентябре, в основном отражая более высокие цены на несельскохозяйственные промышленные товары и материалы.

С другой стороны, в докладе говорится, что цены на экспорт сельскохозяйственной продукции упали на -0,3% в октябре после падения на -1,3% в сентябре.

По сравнению с тем же месяцем год назад импортные цены выросли на 3,5% в октябре, а экспортные цены - на 3,1%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade.

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!