24.10.2018

Чего ожидать от квартального отчета Visa (V)

Visa Inc. (V) объявит финансовые результаты четвертого квартала 2018 года 24 октября после закрытия рынка. Квартальные доходы и прибыль компании, как ожидается, улучшатся в годовом исчислении.

По прогнозам, на результаты положительно повлияют рост объема платежей, увеличение межрегиональных и обработанных транзакций.

Рост потребительского дебита в США должен был ускориться, чему способствовали положительные макроэкономические условия, сервис Visa Direct и рост цен на топливо.

За последние три квартала объем коммерции неуклонно рос, с ростом кредитования малого бизнеса, а также крупными и средними рыночными программами. Тенденция должна продолжаться в четвертом финансовом квартале.

Подкрепленные успешными налоговыми инициативами и налоговой реформой США, проекты Visa скорректировали рост EPS в диапазоне низких 30% на 2018 фискальный год. Это приведет к скорректированному росту EPS более чем на 60% с конца 2016 финансового года.

Финансовые результаты Visa в четвертом квартале, скорее всего, будут обусловлены более высокими доходами от роста ключевых бизнес-драйверов, таких как объем платежей, объем межрегиональных операций и транзакций.

Компания, скорее всего, сообщит об увеличении доходов от услуг, составляющей совокупной выручки, которая считается на основе объемов платежей в предыдущем квартале. Объем платежей в третьем квартале финансового года вырос на 11%. Прогнозная выручка от Zacks Consensus Estimate для данного направления составляет $2,36 млрд, что на 11,5% больше, чем в предыдущем году.

Здоровые экономики во всем мире, а также рост электронной и мобильной торговли, особенно в развитых странах, скорее всего, привели к увеличению обрабатываемых транзакций, которые должны увеличить доходы от обработки данных. Прогноз Zacks для этого бизнеса составляет $2,42 млрд, что на 17,2% больше, чем в предыдущем году.

Высокие цены на топливо и увеличение расходов в сфере розничной торговли, вероятно, обеспечат общий рост объемов платежей Visa. Оценка Zacks указывает на увеличение на 10,7% до $2,14 млрд во втором финансовом квартале.

Рост торговли импортных товаров в США должен зависеть от укрепления доллара, который должен быть частично компенсирован инициативами по расширению межрегионального объема. Усиленный межрегиональный бизнес и неблагоприятная валюта могут повлиять на доходы от международных операций. В третьем финансовом квартале рост межрегиональной торговли на постоянной основе на 10% замедлился на 1 процентный пункт в основном из-за более сильного доллара.

Visa делает значительные инвестиции в свои бизнес-инициативы и стратегические приоритеты, которые включают инвестиции в области цифровых продуктов, технологических операций и торговых решений, чтобы позиционировать компанию для долгосрочного устойчивого роста. Это может отразиться на более высоких уровнях расходов в квартале, который должен быть представлен.

Кроме того, в четвертом квартале финансового года должны быть повышены стимулы для клиентов - элемент, который негативно повлияет на доходы - из-за некоторых задержек с подписанием контрактов в третьем квартале. Этот квартал должен быть отмечен более высокими стимулами для клиентов из-за этих задержек с подписанием.

Более высокие стимулы для клиентов ожидаются во главе с подписанием контрактов в Европе, которые были отсрочены от второго финансового квартала до третьего. По прогнозам, рост стимулов для клиентов будет расти в зависимости от прибыли на акцию.

Снижение налоговой ставки в результате Закона о налоговых реформах и занятости будет способствовать увеличению прибыли. Выкуп акций, сделанный компанией, еще больше повысит ее прибыль.


На текущий момент акции Visa Inc. (V) котируются по $137.89(-0,88%)


Информационно-аналитический отдел Телетрейд

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!