19.10.2018

Основные события будущей недели: индексы PMI еврозоны и США, решение по процентной ставке Банка Канады и ЕЦБ, изменение заказов на товары долгосрочного пользования в США, индекс потребительских цен в регионе Токио, изменение объема ВВП США

В понедельник выйдет минимальное количество данных. В 04:30 GMT Япония опубликует индекс активности во всех отраслях экономики за август. В 10:00 GMT в Германии выйдет ежемесячный отчет Бундесбанка. В 12:30 GMT Канада сообщит об изменении оптовых продаж за август, а США выпустят индекс экономической активности от ФРБ Чикаго за сентябрь.

Во вторник будет представлено незначительное количество данных. В 06:00 GMT Германия выпустит индекс цен производителей за сентябрь. В 10:00 GMT в Британии выйдет баланс промышленных заказов по данным Конфедерации Британских Промышленников за октябрь. В 14:00 GMT еврозона опубликует индикатор потребительской уверенности за октябрь, а США представят производственный индекс ФРБ Ричмонда за октябрь.

Среда окажется весьма информативным днем недели. В 00:30 GMT Япония выпустит производственный индекс PMI за октябрь, а в 05:00 GMT - индекс совпадающих индикаторов и индекс ведущих индикаторов за август. Затем в фокусе окажутся индексы деловой активности в производственном секторе и секторе услуг за октябрь: в 07:15 GMT отчитается Франция, в 07:30 GMT - Германия, а в 08:00 GMT - еврозона. Также в 08:00 GMT еврозона сообщит об изменении денежного агрегата М3 и объема кредитования частного сектора за сентябрь. В 08:30 GMT Британия сообщит об изменении одобренных заявок на ипотечные кредиты по данным BBA за сентябрь. В 13:00 GMT Бельгия опубликует индекс настроений в деловых кругах за октябрь, а США - индекс цен на жилье за август. В 13:45 GMT США представят индекс деловой активности в производственном секторе и индекс PMI для сферы услуг за октябрь. В 14:00 GMT в Канаде будет оглашено решение Банка Канады по процентной ставке. Также в 14:00 GMT США заявит об изменении объема продаж новостроек за сентябрь. В 14:30 GMT в США выйдет отчет по изменению запасов нефти от Минэнерго. В 15:15 GMT в Канаде состоится пресс-конференция Банка Канады. В 18:00 GMT в США будет представлена Бежевая книга ФРС. В 21:45 GMT Новая Зеландия сообщит об изменении сальдо торгового баланса за сентябрь.

В четверг объем статистики будет умеренным. В 06:00 GMT Германия выпустит индекс уверенности потребителей от GfK за ноябрь. В 08:00 GMT Германия представит индикатор условий деловой среды от IFO, индикатор оценки текущей ситуации от IFO и индикатор экономических ожиданий от IFO за октябрь. В 11:45 GMT в еврозоне будет оглашено решение ЕЦБ по процентной ставке, а в 12:30 GMT состоится пресс-конференция ЕЦБ. Также в 12:30 США заявят об изменении количества первичных обращений за пособием по безработице, а также объема заказов на товары долгосрочного пользования и баланса внешней торговли товарами за сентябрь. В 14:00 GMT США сообщат об изменении объема незавершенных сделок по продаже жилья за сентябрь. В 23:30 GMT Япония выпустит индекс потребительских цен Токио за октябрь.

В пятницу выйдет минимальный объем данных. В 06:45 GMT Франция опубликует индикатор уверенности потребителей за октябрь. В 10:00 GMT Британия выпустит индекс розничных продаж по данным Конфедерации Британских Промышленников за октябрь. В 12:30 GMT США заявят об изменении объема ВВП за 3-й квартал и опубликуют ценовой дефлятор за 2-й квартал. В 14:00 GMT США представят индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan за октябрь. В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!