10.10.2018

ВВП Великобритании остался во флэте в августе

В августе экономика Великобритании зафиксировала нулевой рост, поскольку подъем промышленного производства был компенсирован сокращением в строительном и сельскохозяйственном секторах, сообщило в среду Управление национальной статистики.

Валовой внутренний продукт остался неизменным после расширения на 0,4 процента в июле. Ожидалось, что ВВП вырастет на 0,1 процента.

Подкрепленный теплыми погодными условиями, ВВП вырос на 0,7 процента за три месяца до августа по сравнению с предыдущими тремя месяцами, с тем же темпом роста, как и в июле.

Данные показали, что промышленное производство в августе выросло на 0,2 процента, но медленнее, чем рост на 0,4 процента месяц назад. Между тем, производство продукции в обрабатывающем секторе сократилось на 0,2 процента после того, как продемонстрировало нулевой рост.

Выпуск доминирующего сектора услуг также показал нулевое изменение в августе по сравнению с ростом в июле на 0,3 процента. Строительство и производство сельскохозяйственной продукции снизились соответственно на 0,7 и 0,2 процента.

В годовом измерении, как промышленный сектор, так и производство в обрабатывающей промышленности выросли на 1,3 процента. Экономисты прогнозировали рост промышленного производства на 1 процента, а производства в обрабатывающей промышленности - на 1,1 процента.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!