08.10.2018

Форекс: Мнения и прогнозы экспертов Danske Bank по паре EUR/GBP

Айла Михр, аналитик Danske Bank, считает, что европейский кросс ускорит темпы в конце года в ожидании Brexit. По мнению эксперта, а среднесрочной перспективе пара EUR/GBP столкнется с повышательным риском.

"Пара EUR/GBP упала ниже 0.88 в пятницу после того, как кросс, во-первых, пробил уровень 200-дневной скользящей средней на 0.8841, а во-вторых, снова снизился на появившихся в СМИ комментариях о том, что ЕС готов предложить Великобритании "супер-выгодную" сделку по свободной торговле.

Оптимизм в отношении Brexit улучшился, и кросс EUR/GBP упал почти на 1,5% после того, как конференция Консервативной партии закончилась 3 октября, и Терезе Мэй удалось покинуть конференцию без каких-либо новых проблем. И импульс, и технический прогноз - особенно после прорыва ниже 200-дневной скользящей средней - указывают на дальнейший спад в краткосрочной перспективе.

Тем не менее, мы видим лишь мало шансов, что соглашение будет достигнуто до ноября, предполагая, что новейший оптимизм в отношении Brexit может быстро сойти на нет".

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!