Производственные заказы в Германии восстановились в августе
Производственные заказы в Германии восстановились в августе на фоне увеличения внешнего спроса, свидетельствуют данные, опубликованные статистическим управлением Destatis.
В августе производственные заказы выросли на 2% по сравнению со снижением на -0,9% в предыдущем месяце. Экономисты прогнозировали рост показателя на 0,5%.
В отчете Destatis отмечено, что внутренние заказы в августе упали на -2,9%, в то время как иностранные заказы увеличились на 5,8% по сравнению с предыдущим месяцем.
В годовом исчислении производственные заказы в августе снизились на -2,1% после менее значительного снижения на -0,8% в июле. Хотя экономисты прогнозировали более значительное снижение показателя - на -3%.
Данные также показали, что оборот в обрабатывающей промышленности Германии вырос в августе на 0,1%, в отличие от падения на -1,3% в июле.
Информационно-аналитический отдел TeleTrade
16.02.2019 00:08 Обзор фондового рынка США за неделю 16.02.2019 00:00 Обзор валютного рынка за неделю 15.02.2019 23:30 Основные события будущей недели: уровень безработицы в Британии и Австралии, протокол заседания ФРС, индексы PMI еврозоны и США, заказы на товары долгосрочного пользования в США, ИПЦ Японии, розничные продажи в Новой Зеландии 15.02.2019 23:18 Президент США Трамп письменно уведомил конгресс о введении чрезвычайного положения 15.02.2019 22:41 Европейское голосование решит, останется ли Италия в ЕС - депутат ультраправой партии Лига