21.09.2018

Китай удваивает усилия по увеличению внутреннего спроса, поскольку торговая война с США угрожает замедлить рост экономики

Правительство Китая заявило, что политика и ресурсы должны быть ориентированы на сектора, включая туризм и спорт, чтобы способствовать широкому стимулированию внутреннего потребления, поскольку торговая война с США угрожает замедлить рост экономики.

Согласно подробному документу, опубликованному Государственным советом или Кабинетом министров, в конце четверга правительство мобилизует ресурсы для поддержки потребительских расходов на круизы, яхты, беспилотные автомобили, транспортные средства для отдыха и авиаперелеты.

В документе правительство заявило, что оно будет стимулировать инновации в области потребительского кредитования и расширять развитие потребительских кредитов.

Правительство примет законы для инновационного потребления в таких секторах, где люди сдают автомобили, дома и даже домашних животных незнакомым людям за плату, часто на платформе мобильных телефонов.

Правительство также планирует превратит несколько городов в центры международного потребления.

Однако призыв правительства к улучшению потребления может быть затруднен ростом арендной платы, обременительными ипотечными кредитами и потребительской задолженностью.

Согласно официальным данным, в первом полугодии текущего года прирост доходов на душу населения замедлился до 6,6% по сравнению с 7% годом ранее.
Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Reuters

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!