17.07.2018

Квартальные результаты UnitedHealth Group (UNH) превзошли ожидания аналитиков

Финансовые результаты UnitedHealth Group (UNH) во втором квартале превзошли ожидания Уолл-стрит, чему способствовал рост государственного финансирования. Кроме того, крупнейший страховщик США повысил свой прогноз на 2018 год.

UnitedHealth теперь ожидает, что скорректированная прибыль составит от $12,50 до $12,75 на акцию по сравнению с прогнозом от $12,40 до $12,65 на акцию, который компания озвучивала в апреле.

По данным FactSet, аналитики ожидают, что в среднем прибыль составит $12,63 на акцию.

Страховщик добавил 330 000 клиентов во втором квартале в свое направление UnitedHealthcare Community and State, которое управляет финансируемым государством федеральным фондом Medicaid для бедных и людей с ограниченными возможностями. Компания также расширила свой бизнес, предлагая частные версии программы Medicare федерального правительства, поскольку общая численность участников выросла почти на 5% до 48,8 млн человек.

Медицинское страхование является крупнейшим источником дохода для UnitedHealth. Но компания также вкладывает ресурсы в сегмент Optum, который обеспечивает управление аптеками и технологические услуги. В нем также работает все большее число клиник и центров неотложной помощи и хирургии.

Страховщик заявил во вторник, что операционная прибыль от этого сегмента выросла более чем на 21% до $1,8 млрд во втором квартале.

Чистая прибыль выросла на 28% до $2,92 млрд за три месяца, закончившихся 30 июня. Скорректированная прибыль составила $3,14 долл на акцию, а общий доход вырос на 12% и составил $56,09 млрд.

По оценкам Zacks Investment Research, аналитики ожидали, что прибыль на акцию составит $3,03. Доходы соответствовали ожиданиям Уолл-стрит.

Акции UnitedHealth Group Inc., базирующейся в Миннетонке, штат Миннесота, с начала года выросли на 17%. Цена акций в начале этого года превысила $250, установив новый раунд новых, неизменно высоких оценок от передовых аналитических фирм.

На текущий момент акции UnitedHealth Group (UNH) котируются по $248,27 (-3,39%)


Информационно-аналитический отдел Телетрейд

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!