17.07.2018

Цены на нефть отскочили от трехмесячного минимума, но остаются на отрицательной территории

Цены на нефть отскочили от трехмесячного минимума во вторник, но остаются на отрицательной территории, после того, как в Норвегии продолжилась забастовка нефтяников, поддерживая рынок, в котором в последние дни доминировали проблемы с избыточным предложением.

В понедельник забастовка нефтяников в Норвегии усилилась, после того, как работодатели не ответили на требования профсоюза о новом предложении касательно зарплат и пенсий.

Забастовка, начавшаяся в прошлый вторник, оказала ограниченное влияние на добычу нефти в Норвегии до сих пор, но некоторые бурильщики предупредили о возможном расторжении контрактов, если забастовка продлится месяц или больше.

«Угроза дальнейших сбоев поставок не полностью испарилась», - говорят аналитики ANZ в утренней записке.

В ANZ также отмечают, что «производство в Ливии остается восприимчивым к дальнейшему снижению, несмотря на то, что его порты вновь открываются».

В то время как ливийские порты вновь открываются, ожидается, что добыча на месторождении Шарара упадет по меньшей мере на 160 000 баррелей в день.

Рост цен сдерживается, так как стало известно, что по прогнозу Управления энергетической информации (EIA), добыча сланцевой нефти в США в августе вырастет на 143.000 баррелей в сутки к июлю до 7,47 миллиона баррелей в сутки.

Цена на американскую нефть West Texas Intermediate (WTI) упали на -0,27% до $66,89 за баррель. В тоже время цена на нефть марки Brent, являющиеся международным эталоном цен на нефть, упала на -0,21% до $71,69 за баррель.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!