16.07.2018

Boeing Co (BA) получил заказ на 14 самолетов для DHL

Boeing Co (BA) сообщил, что в понедельник получил заказ на 14 грузовых самолетов стоимостью $4,7 млрд, выпустив "вступительный залп" против конкурирующей Airbus в первый день авиашоу в Фарнборо.

Логистическая группа DHL разместила заказ на грузовые судна Boeing 777 и приобрела права на покупку еще семи грузовых кораблей, сообщает Reuters.

Ожидается, что Boeing и Airbus сделают несколько анонсов в первый день мероприятия 16-22 июля, поскольку они стремятся укрепить свои и без того переполненные книги заказов.

Последний заказ следует за сделкой Boeing с подразделением FedEx Corp (FDX) FedEx Express в июне на 24 средних и крупных грузовых самолета.

В то время как глобальная напряженность в торговле возрастает, отрасль рассчитывает на то, что электронная торговля продолжает расти, и все больше людей покупают товары онлайн для быстрой доставки.

Согласно данным Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), спрос на грузовые перевозки в этом году увеличится на 4%.

Прошлый год был лучшим для грузовых перевозок с 2010 года, рост трафика более чем удвоился до 9%.

По словам компаний, последний заказ Boeing удвоит объем мирового флота Boeing 777 компании DHL. Ожидается, что поставка первых четырех самолетов завершится в 2019 году, сообщает DHL в отдельном заявлении.

Авиасалон Фарнборо - крупнейшее в отрасли событие в этом году. Оно чередуется с Парижским авиашоу, и в совокупности на них приходится более четверти потребления заказов промышленности каждый год.

На текущий момент акции Boeing Co (BA) котируются по $353,94 (+0,90%)


Информационно-аналитический отдел Телетрейд

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!