09.07.2018

JPMorgan назвал предпочтительные валюты для покупки, если произойдет рецессия

Если американская или глобальная рецессия появятся на горизонте, тогда наступит время для покупки швейцарского франка, сингапурского доллара, доллар США и японской иены, а также валют развивающихся рынков. Такое мнение высказали аналитики JPMorgan Chase & Co.

"Рецессии - это когда кредиторы могут попросить вернуть свои деньги, - сказали аналитики, в том числе Пол Меггеси, в записке для клиентов. - Три из четырех ведущих валют, которыми стоит владеть во время рецессии - это валюты стран, которые могут похвастаться чрезвычайно сильными внешними позициями".

Иена является самой дешевой валютой для хеджирования во время рецессии, в то время как сингапурский доллар является наименее привлекательным, заявила команда. Американская валюта выигрывает по причине того, что это мировая валюта финансирования. и остальной мир должен выкупать доллары, когда банки и компании снижают уровень закредитованности во время рецессий, заявили стратеги JPMorgan. Доллар США уже опережал другие валюты в последние месяцы по мере эскалации торговой напряженности.

Впрочем, команда аналитиков заявила, что разговоры о рецессии на данный момент "преждевременны", хотя они и пришли к выводу, что "разумно" пересмотреть планы на случай непредвиденных обстоятельств на фоне вероятности дальнейшей эскалации торговой напряженности.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!