04.07.2018

Мнение экспертов Nomura - экономика США будет продолжать расти значительно выше потенциала

Аналитики Nomura ожидают, что экономика США продолжит расти значительно выше потенциала в 2018 и 2019 годах, чему будет способствовать сокращение налогов и рост государственных расходов.

"Рост занятости остается значительно выше долгосрочных устойчивых темпов и, скорее всего, приведет к снижению уровня безработицы до значений, которые не наблюдались с конца 1960-х годов. Тем не менее, мы ожидаем, что мягкой рост производительности сохранится, сдерживаемый структурным снижением базового динамизма бизнеса (например, темпами формирования нового бизнеса и сменой рабочих мест). Более низкий динамизм также оказывает понижательное давление на рост заработной платы"

"Инфляция: переходные факторы, которые способствовали слабой инфляции в 2017 году, в значительной степени вернулись. В 2018 и 2019 годах мы ожидаем, что базовая инфляция будет постепенно расти по мере ужесточения рынков труда, а экономика будет развиваться выше потенциала. С риском роста цен на здравоохранение, а также ожидаемым дальнейшим ужесточением рынка труда, мы ожидаем, что базовая инфляция PCE достигнет 2,2% в 4 квартале 2019 года".

"Политика: сталкиваясь с сильным импульсом в совокупном спросе, ужесточением рынков труда и инфляцией, приближающейся к 2% -ной симметричной цели, мы ожидаем, что ФРС повысит ставки четыре раза в 2018 году и еще два раза в 2019 году".

"Риски: финансовые условия остаются благоприятными, но недавняя рыночная активность и история говорят о том, что они могут быстро изменится. На наш взгляд, американо-китайская торговля представляет собой существенный риск. Мы считаем, что вероятность распада НАФТА сейчас составляет 25%, что ниже 40% в начале 2018 года, но перспективы НАФТА остаются туманными".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!