19.06.2018

Институт Ifo пересмотрел на понижение прогнозы по экономике Германии

Ожидается, что в этом году и в следующем году экономика Германии будет расти медленнее, поскольку глобальные экономические риски значительно увеличились.

«Рост экономики в первые несколько месяцев года был намного слабее, чем предполагалось», - заявил экономист Ifo. - «Риски для мировой экономики существенно возросли».

В «Летнем прогнозе» Институт прогнозирует, что в этом году и в следующем году экономика вырастет на 1,8 процента. Ранее Ifo прогнозировал рост на 2,6 процента в 2018 году и 2,1 процента в 2019 году.

Ifo сообщил, что дефицит экономических мощностей будет сохраняться в течение прогнозируемого периода, сопровождаемый консолидацией как роста заработной платы, так и роста цен.

Между тем, внешний спрос будет способствовать меньшему росту, поскольку мировая экономика будет менее динамичной, сказал Ifo. Частное потребление и инвестиции в строительство будут в большей степени стимулировать экономику.

На фискальном фронте, Ifo сказал, что политика будет слегка экспансионистской в ​​оба года прогноза. Бюджетные стимулы составят около 18 миллиардов евро в 2019 году, или 0,5 процента от ВВП.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!