28.05.2018

Обзор финансово-экономической прессы: Трамп хочет повторить с Кимом связь Рейгана с Горбачевым

ВВС

Российские военные погибли, отбивая атаку боевиков в Сирии

Четверо российских военнослужащих погибли в результате нападения боевиков в провинции Дейр-эз-Зор в Сирии, еще трое получили ранения, сообщили в министерстве обороны России. По версии сирийских активистов, погибли девять россиян.

Пресса Британии: Трамп хочет повторить с Кимом связь Рейгана с Горбачевым

Times проводит параллели между политикой президента США Дональда Трампа в отношении Северной Кореи и бизнес-стратегиями, описанными в его книге, изданной в 1987 году.

"Если встреча лидеров США и Северной Кореи все-таки состоится 12 июня, Дональд Трамп сочтет, что его неординарный стиль решения международных вопросов оправдал себя", - пишет политический обозреватель Times Бен Хойл.

И.о. премьера Италии Конте так и не смог сформировать правительство

Исполняющий обязанности премьер-министра Италии Джузеппе Конте отказался от попыток сформировать правительство. Ранее сообщалось, что президент страны наложил вето на предложенную премьером кандидатуру министра экономики.

Конте сообщил, что вернул свой мандат исполняющего обязанности премьер-министра президенту страны.

Об этом было объявлено после встречи между президентом и премьером вечером в воскресенье. Джузеппе Конте представил список министров своего кабинета президенту Серджо Маттарелла в надежде сформировать коалиционное правительство.

Financial Times

Путинский экономический форум позволил России немного отдохнуть от холода в отношениях с Западом

Владимир Путин в четверг принимал в Санкт-Петербурге мировых лидеров. Путин оказался в ситуации, когда он соглашался со своими гостями в том, что Америка разрушает многополярный миропорядок и необходимы новые коллективные усилия.

DW

Социал-демократы призывают Меркель разобраться со скандалом в BAMF

Партнеры партии Ангелы Меркель по правящей коалиции обвинили канцлера в бездействии в связи со скандалом в Федеральном ведомстве по миграции и делам беженцев.

В Евросоюзе могут запретить одноразовую посуду из пластика

Брюссель намерен ввести запрет на ряд одноразовых изделий, а также сбор в размере 80 центов за один килограмм мусора, непригодного к переработке, сообщает Funke Mediengruppe.

Еврокомиссия планирует запретить ряд одноразовых продуктов из пластика и фактически штрафовать страны-члены Евросоюза за пластиковый мусор, который не подлежит вторичной переработке. Об этом сообщили в воскресенье, 27 мая, издания немецкого медиаконцерна Funke Mediengruppe со ссылкой на пакет мер борьбы с пластиковым мусором, который комиссия ЕС намерена представить в Брюсселе 28 мая.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!