22.05.2018

Доллар торгуется в узком диапазоне после вчерашнего падения

Доллар США торгуется в узком диапазоне против основных валют после падения в ходе вчерашних торгов, несмотря ослабление напряженности в американо-китайских торговых переговорах, что было обусловлено снижением доходности американских гособлигаций.

В понедельник доходность 10-летних гособлигаций США упала до 3,065% против 3,067% в пятницу. Доходность этих бумаг на прошлой неделе достигла максимума с июля 2011 года.

В среду инвесторы будут изучать протоколы последнего заседания ФРС и заявления руководителей центрального банка США в поисках новых ориентиров относительно темпов повышения процентных ставок.

Евро восстановился против доллара на фоне ослабление беспокойства по поводу политической ситуации в Италии.

Политическая нестабильность в Италии похоже, подходит к концу с соглашением о разделении власти между левой партией "Движение пяти звезд" и правой партией "Лига". Обе стороны должны представить сделку президенту страны позднее в понедельник. Тем не менее, такое правительство может вызвать обеспокоенность по всей еврозоне из-за запланированных более высоких расходов. Министр финансов Франции Бруно Ле Майр предупредил в воскресенье, что Рим должен соблюдать европейские правила расходов.

Товарные валюты растут на фоне роста цен на сырьевые товары, такие как нефть и базовые металлы

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!