25.04.2018

Обзор финансово-экономической прессы: Иностранцы резко сократили кредитование России

ВВС

Жители какой страны работают больше всех? Ответ вас удивит

В среднем каждый работник в Южной Корее проводит на работе 2069 часов в год

В марте 2018 года Национальная ассамблея Южной Кореи приняла закон, который позволит значительной части работников отдыхать больше, чем сейчас.

Законодатели в Южной Корее подавляющим большинством голосов одобрили закон, который сокращает максимальную продолжительность рабочей недели с 68 часов до 52.

Согласно данным ОЭСР (Организации экономического сотрудничества и развития), пока в Южной Корее самый длинный рабочий день среди всех развитых стран.

DW

Берлинский авиасалон: научное шоу с военным акцентом

Южная взлетно-посадочная полоса нового берлинского аэропорта так и не открыта для регулярных авиарейсов - как, впрочем, и сам аэропорт. Это плохая новость для авиапассажиров и хорошая - для организаторов берлинского авиасалона. "Все четыре километра - в нашем полном распоряжении!" - говорит руководитель полетной программы ILA-2018 Вольфрам Корнелиус. Это значит, что тренировочные полеты участников авиасалона могут проходить в любое удобное организаторам время, нисколько не нарушая работу расположенного по соседству аэропорта Шёнефельд. Самолеты "Аэрофлота", Ryanair и Easyjet взлетают и приземляются на северной полосе, расположенной на таком расстоянии, что никакого конфликта интересов с разномастными участниками авиасалона не возникает. И не возникнет - даже во время интенсивных показательных полетов, назначенных на ближайшие выходные.

Трамп подтвердил жесткий курс США в отношении Ирана

Президент США Дональд Трамп подтвердил жесткий курс Вашингтона в отношении Тегерана. Ирану ни за что нельзя позволить работать над созданием атомного оружия, заявил Трамп в Вашингтоне на совместной пресс-конференции с президентом Франции Эмманюэлем Макроном во вторник, 24 апреля. Иран стоит за многими проблемами Ближнего Востока, считает глава Белого дома. Он призвал страны этого региона выделять больше средств на борьбу против терроризма, который, по словам американского президента, поддерживает Тегеран.

РБК

Иностранцы резко сократили кредитование России

Иностранное кредитование России в октябре-декабре вновь упало, хотя в предыдущие девять месяцев оно росло впервые после введения санкций. Сильнее всего кредитование России сократили Франция и Великобритания

Зарубежное кредитование российских резидентов - компаний, банков, граждан и государства - в четвертом квартале 2017 года вновь вернулось к падению после непродолжительного роста, следует из новых данных Банка международных расчетов (Bank for International Settlements, BIS, его часто называют «центробанк центробанков»). Именно в конце прошлого года ситуация с новыми санкциями достигала пиковой неопределенности, а нерезиденты сокращали вложения в Россию, чтобы не упоминать о них в отчетности.

Le Figaro

Макрон - человек, который шепчет на ухо Трампу?

Президент Франции становится лидером Европы на международной арене и действительно меняет порядки, переходя за неделю от Трюдо к Трампу. Он продвигает европейские интересы и отправляется на переговоры с президентом США, от которого все предпочли дистанцироваться. Что касается Трампа, это несколько развеивает его «демонический» образ, создает условия для контактов с ним.

Telegraph UK

США раздают санкции, как билеты на поезд

Генеральный директор компании «Би-Пи» (BP) поставил под сомнение санкции США против России, выразив неуверенность в том, что финансовые ограничения в отношении режима президента Владимира Путина конструктивны. Боб Дадли заявил, что одна из крупнейших нефтяных компаний, которую он возглавляет, будет соблюдать жесткие меры, введенные Соединенными Штатами.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!