06.04.2018

Morgan Stanley продолжает придерживаться бычьей позиции по американской валюте

Morgan Stanley остается привержен бычьей позиции по доллару, ссылаясь на устойчивую экономику США и ставки на повышение процентных ставок. Банк также ожидает, что переговоры по тарифам приведут к положительному результату, который позволит сократить торговый дефицит Америки.

"Рысковые рынки должны восстановиться, поскольку у них мало оснований для реагирования на проблемы роста в то время, когда экономика США и Китая работают хорошо. Доллар США увидит первоначальную положительную реакцию на восстановление аппетита к риску, при этом ожидания по ставкам США будут оказывать поддержку кредитованию", - сообщили стратеги банка в записке..

Индекс доллара США расширил свои потери в этом году - после того, как обвалился на 8,5 процента в 2017 году - пострадав от усиления торговой напряженности США и Китая и обеспокоенности по поводу дефицита Америки. Китай заявил в пятницу, что будет противодействовать протекционизму США "до конца и любой ценой", после того как президент Дональд Трамп приказал своей администрации рассмотреть тарифы на дополнительные 100 миллиардов долларов китайских товарах.

В то время как полномасштабная торговая эскалация, приводящая к значительному замедлению роста, является остаточным риском, базовый сценарий Morgan Stanley предполагает, что переговоры приведут к результату, который позволит сократить дефицит торгового баланса США.

"Слишком много поставлено на карту для всех участников, чтобы допустить широкомасштабную эскалацию, - сообщили стратеги Morgan Stanley. - С одной стороны, администрация США, похоже, не склонна к волатильности фондового рынка. Аналогичным образом, Китай мало заинтересован в эскалации конфликта, поскольку он требует стабильных условий глобального роста, чтобы продолжить свою стратегию сокращения доли заемных средств и перебалансировать свою экономику".

Они заявили, что восстановление на рынках рисков должно ослабить японскую иену, швейцарский франк и евро, и добавили, что данные по еврозоны должны будут улучшиться, чтобы евро вырос.


Информационно-аналитический отдел Телетрейд

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!