21.03.2018

США: продажи жилья на вторичном рынке выросли больше, чем ожидалось

Согласно отчету, опубликованному Национальной ассоциацией риэлторов (NAR) в среду, продажи жилья на вторичном рынке в США заметно выросли в феврале, и превысили прогнозы экспертов.

NAR заявила, что продажи существующего жилья подскочили на 3,0 процента до 5,54 млн. единиц (в годовом выражении) с 5,38 млн. единиц в январе. Экономисты ожидали, что продажи жилья вырастут лишь до 5,4 млн. единиц.

"Очень здоровая экономика США и рынок труда создают значительный интерес к покупке дома в начале 2018 года", - сказал главный экономист NAR Лоуренс Юн. - Однако, несмотря на то, что сезонный прирост запасов способствовал увеличению продаж в прошлом месяце, цены на жилье, особенно на Западе, значительно выросли. Доступность жилья по-прежнему остается насущной проблемой, поскольку предложение нового и существующего жилья по-прежнему находится на крайне низком уровне".

В докладе говорится, что средняя стоимость существующего жилья для всех типов жилья в феврале составила $241 700, что на 5,9 процента больше, чем в том же месяце 2017 года. Общий объем жилищного фонда в конце февраля вырос на 4,6 процента, до 1,59 млн. существующих домов, доступных для продажи, но он по-прежнему на 8,1 процента ниже, чем год назад, заявили в NAR.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!