08.02.2018

Основные события завтрашнего дня

В пятницу выйдет умеренное количество статданных. В 00:30 GMT Австралия представит отчёт Резервного Банка Австралии по денежно-кредитной политике.

В 01:30 GMT Китай опубликует индекс потребительских цен и индекс цен производителей за январь. Первый индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индикатора включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Китае. Второй индекс показывает изменение цен на товары, приобретенные и проданные производителями. В связи с тем, что он анализирует изменения цены, которые происходят до того, как товар достигает розничного уровня, он дает предварительную оценку инфляционного давления, с которым столкнутся потребители, покупая готовые товары. Ожидается, что индекс потребительских цен вырос на 1,5% годовых, а индекс цен производителей увеличился на 4,4% годовых.

В 06:45 GMT Швейцария заявит об изменении уровня безработицы за январь. Индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Выходит с учетом сезонных поправок и без учета сезонных поправок. Ключевым является показатель с учетом сезонных поправок. Высокий уровень безработицы влияет на снижение средней заработной платы и затрат потребителей. Поскольку затраты потребителей являются основной частью всех расходов, увеличение безработицы часто ведет к замедлению экономического роста. Ожидается, что уровень безработицы (без учета сезонных поправок) вырос до 3,4% с 3,3%.

В 09:30 GMT Британия сообщит об изменении объема промышленного производства, производства в обрабатывающей промышленности, и общего сальдо торгового баланса за декабрь. Первый показатель отражает изменение объема выпуска в обрабатывающей промышленности, секторе добычи и переработки полезных ископаемых, коммунальном хозяйстве. Высокие или повышающиеся значения индикатора свидетельствуют о развитии экономики. При этом чрезмерный рост промышленного производства может привести к инфляции, которая вынуждает Банк Англии повышать процентные ставки для контроля над ростом и ценовой стабильностью. Ожидается, что промпроизводство снизилось на 0,9% за месяц и выросло на 0,3% годовых, а производство в обрабатывающем секторе увеличилось на 0,3% и 1,2% соответственно.

В 13:30 GMT Канада отчитается по изменению уровня безработицы и числа занятых за январь. Согласно прогнозу, уровень безработицы вырос до 5,8% с 5,7%, а число занятых повысилось на 10 тыс.

В 18:00 в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!