05.01.2018

Новости компаний: компания Apple (AAPL) сообщила, что все ее Mac, iPhone и iPad подвержены уязвимости процессоров

Как сообщает агентство Bloomberg, компания Apple (AAPL) сообщила, что все ее компьютеры Mac, а также iOS-устройства, такие как iPhone и iPad, подвержены уязвимости процессоров, обнаруженной на этой неделе. В то же время компания подчеркнула, что нет информации о вредоносных кодах, эксплуатирующих данные уязвимости, и их влиянии на пользователей.

Компания из Купертино также заявила, что последние обновления программного обеспечения для iPad, iPhone, iPod, настольных компьютеров и ноутбуков Mac, а также приставки Apple TV, позволяют смягчить риски одной из уязвимостей, известной как Meltdown. По данным компании, Apple Watch, в которой работает производная от операционной системы iPhone, не подвержен уязвимости.

Несмотря на беспокойства, что исправления могут замедлять работу устройств, в Apple заявили, что ее шаги по решению проблемы Meltdown не оказывают негативного влияния на производительность. В ближайшие дни компания выпустит обновление своего веб-браузера Safari для защиты от другой формы уязвимости безопасности, известной как Spectre. Эти шаги могут замедлить скорость браузера менее чем на 2.5%, говорится в заявлении Apple, опубликованном на ее веб-сайте.

Акции AAPL на премаркете выросли до уровня $173.64 (+0.35%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!