20.12.2017

Германия: рост индекса цен производителей замедлился в ноябре

Рост индекса цен производителей, публикуемый Статистическим ведомством Destatis, отражающий усредненные колебания цен на сырьевых рынках Германии, в ноябре в годовом исчислении снизился до 2,5% с 2,7% в октябре. Это самый низкий показатель с июля 2017 года, когда цены выросли на 2,3%, а также слабее ожидаемого роста на 2,6%.

На ежемесячной основе цены производителей Германии снизились до 0.1% в ноябре с 0,3% в октябре. Экономисты прогнозировали, что рост производственной инфляции составит 0,2%.

Подробнее в отчете Destatis отмечено, что цены на промежуточные товары выросли на 3,3%, а цены на энергоносители выросли на 3%. Цены на непродовольственные потребительские товары выросли на 2,4%. Также данные показали, что цены на товары длительного пользования выросли на 1,2%.

Без учета энергии цены производителей выросли на 2,3% в ноябре по сравнению с предыдущим годом, но снизились на -0,1% с октября.



Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!