21.11.2017

Цены на нефть остаются стабильными

В ходе сегодняшней азиатской сессии цены на нефть были малоподвижны и начали расти с начала европейской сессии.

На рынке ожидают результатов заседания ОПЕК, которое состоится 30 ноября в Вене, где министры стран-экспортеров нефти намерены обсудить дальнейшую политику картеля. Среди игроков рынка крепнет уверенность в том, что сделка об ограничении нефтедобычи будет продлена до конца 2018 года, хотя готовность отдельных ее участников пойти на этот шаг по-прежнему вызывает сомнения.

Также следует отметить, что рост буровой активности и наращивание нефтедобычи в США остаются основным противовесом усилиям ОПЕК сбалансировать рынок.

Управление энергетической информации (EIA) прогнозирует, что добыча нефти в США увеличится до 9,2 млн баррелей в сутки в 2017 году, а в 2018-м достигнет рекордных 10,0 млн баррелей в сутки.

Фьючерсы на нефть сорта Brent подорожали на 0,61% до $62,60 за баррель. Фьючерсные контракты на американскую нефть WTI торгуются у отметки $56,67 за баррель, на 0,44% выше предыдущего закрытия.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!