20.10.2017

Доллар США резко вырос

Доллар США резко вырос против основных валют после новостей о том, что Сенат США принял план бюджета на 2018 год, который устанавливает этап для начала реализации налоговой реформы США.

Как стало известно, бюджет в $4 трлн был одобрен Сенатом США голосованием в 51 против 49 голосов. Такой бюджет позволяет начать обсуждение пересмотра Налогового кодекса США.

Налоговая реформа станет возможна благодаря заложенному в проекте бюджета сокращению расходов. Документ также задает бюджетные рамки для периода с 2019 по 2027 годы.

Отметим, предусмотренное Трампом снижение налогов в течение 10 лет, увеличит дефицит бюджета США на $1,5 трлн. Проект бюджета на следующей год впервые представили в мае этого года. Тогда сообщалось, что его сформировали с крупнейшим в истории сокращением расходов.

Мера Сената должна быть теперь согласована с планом бюджета Палаты представителей.

Новозеландский доллар снижается на фоне повсеместного увеличения американской валюты и политической неопределенности в Новой Зеландии. Инвесторы продолжают ожидать официального объявления о составе нового парламента Новой Зеландии. Новому правительству придется очень много работать, чтобы обеспечить стабильность и законодательный прогресс в стране.

Как известно Трудовая партия, Зеленые и Первая НЗ - основная коалиция, которая будет управляться с "бритвенным" большинством голосов (63 места в парламенте из 120 мест). В настоящее время страх перед неизвестным является доминирующей эмоцией на рынке, влияющей на курс новозеландского доллара.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!