19.10.2017

Криптовалюты, такие как биткоин, недостаточно "зрелые", чтобы их регулировать - глава ЕЦБ Драги

Глава Европейского центрального банка Марио Драги сказал, что криптовалюты недостаточно "зрелые", чтобы ЕЦБ рассматривал их регулирование.

На пресс-конференции в минувшие выходные к президенту ЕЦБ обратились с вопросом о потенциале криптовалют, таких как биткоин.

"С появлением чего-то нового, у людей есть большие надежды, а также большая неопределенность. Сейчас мы считаем, что особенно в том, что касается биткоинов и криптовалют, технология еще не созрела для нашего рассмотрения", - сказал Драги.

Он выразил предостережение и сказал, что, хотя инновации следует "почитать за их потенциальные выгоды", из также следует "критически оценивать" на предмет рисков. "Одним из уроков великого финансового кризиса является то, что финансовые инновации, в данном случае это финансовые и технологические инновации ... должны быть охвачены большим вниманием, особенно их потенциальные риски", - сказал Драги.

В прошлом месяце, в заявлении в Комитете Еврокомиссии по экономическим и валютным вопросам, Драги сказал, что ЕЦБ не имеет полномочий регулировать криптововалюты.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!