17.10.2017

Предварительный просмотр данных по ВВП Китая

19 октября в 02:00 GMT будут опубликованы данные по ВВП Китая за третий квартал.

Ожидается, что экономический рост в Китае в третьем квартале снизится до 6,8% с 6,9% в предыдущем квартале из-за ослабления промышленного сектора и борьбы правительства с долговыми рисками, - как показал опрос Reuters.

Прогнозируемое замедление аналитиков расходится с прогнозом губернатора Чжоу Сяочуана, который прогнозирует всплеск роста, заявив что во втором полугодии экономика может вырасти на 7% против 6,9% в первые шесть месяцев.

Опрос 54 аналитиков, проведенный до прогноза Чжоу, показал умеренное охлаждение роста ВВП, но в зоне комфорта в Пекине, поскольку президент Си Цзиньпин намерен укрепить свою власть на съезде Коммунистической партии на этой неделе.

Чжан Ипинь, экономист Merchants Securities, сказал, что прогноз Чжоу может повысить риски для его прогноза роста на 6,8% в третьем квартале, хотя он все еще ожидает постепенного охлаждения в экономике.

"Экономика, вероятно, будет медленно замедляться, учитывая, что инвестиции в недвижимость и инвестиции в инфраструктуру могут сократится, хотя влияние роста стоимости заимствований на экономику может быть ограничено", - сказал Чжан.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!