03.10.2017

Австралийский доллар снизился

Австралийский доллар снизился после того как Рзервного банк Австралии, по окончанию заседания, оставил процентную ставку без изменений на уровне 1,5% и заявил, что рост австралийского доллара замедлит экономику. В центробанке также отметили, что более высокий курс австралийский доллар ограничивает ценовое давление. В РБА ожидают рост экономики в ближайшее время, однако отмечают, что медленный рост заработной платы, высокая задолженность домашних хозяйств может сдерживать рост и расходы. В центробанке ожидают постепенное увеличение базовой инфляции и устойчивый рост торговли.

Ранее сегодня были опубликованы данные по числу разрешений на строительство и по продажам жилья, которые, в некоторой степени, также повлияли на снижение австралийской валюты. Согласно данным Австралийского бюро статистики, общее количество разрешений на строительство, выданных в Австралии, увеличилось на 0,4% в августе после снижения на -1,2% ( пересмотрено с -1,7%). Экономисты ожидали снижения показателя на -0,5%. В годовом исчислении число одобрений на строительство снизилось на -15,5%, но по-прежнему превзошли прогнозы на снижение на -17,2% после сокращения на -12,6% в предыдущем месяце.

Также сегодня Ассоциация жилищной промышленности сообщила, что продажи жилья в Австралии выросли с учетом сезонных колебаний на 9,1% в августе после снижения на -3,7% в июле


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!