30.08.2017

Нефть торгуется с незначительным снижением

В ходе сегодняшних торгов цены на нефть незначительно снижаются, так как инвесторы продолжают анализировать последствия урагана "Харви", обрушившегося на американское побережье Мексиканского залива.

На рынке, судя по всему, мало обратили внимания на данные Американского института нефти (API) по запасам в США, которые указали на очередное сокращение запасов нефти, тогда как запасы бензина выросли, несмотря на ураган "Харви". Запасы нефти в США уменьшились на 5,780 млн баррелей до 459,82 млн за прошлую неделю, тогда как аналитики предсказывали снижение на 1,908 млн баррелей. При этом запасы бензина выросли на 476.000 баррелей.

Официальный отчет Управления энергетической информации США о запасах нефти и нефтепродуктов в хранилищах страны, который внимательно отслеживают рынки, выйдет сегодня в 14.30 GMT.

На момент написания статьи, фьючерсы на нефть WTI упали в цене на - 0,60%, до $46,16 за баррель. В тоже время октябрьские фьючерсы на нефть Brent подешевели на -0,64%, до $51,33 за баррель.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!