14.08.2017

Основные фондовые индексы Европы растут

Европейские акции резко повысились в понедельник утром после того, как высокопоставленные чиновники США попытались снизить риски военного конфликта с Северной Кореей.

Сводный европейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,81 процента, со всеми секторами и крупными биржами на положительной территории.

Европейский банковский индекс возглавил рост в понедельник, увеличившись более чем на 1,6 процента, при этом каждый представитель в секторе торгуется с повышением в середине утренних сделок. Два крупнейших кредитора Германии, Deutsche Bank и Commerzbank поднялись на вершину сводного индекса, акции обоих выросли более чем на 3 процента.

Standard Life Aberdeen вырос на 1,7 процента после завершения слияния Standard Life и Aberdeen Asset Management.

Акции французской группы продуктов питания Danone в понедельник выросли на 1,4 процента, после того как New York Post сообщила, что фирма может стать целью поглощения. Пресс-секретарь Danone сказал, что у них нет комментариев в отношении этой статьи, сообщает Reuters.

Британский Ladbrokes Coral был среди горстки неудачников в понедельник после того, как Credit Suisse понизил акции до «ниже уровня рынка» с «нейтрально». Его акции подешевели на 2 процента в утренней торговле.

Геополитические проблемы, похоже, утихли в понедельник, когда министр обороны США Джим Маттис и государственный секретарь Рекс Тиллерсон сообщили, что администрация Трампа будет продолжать добиваться дипломатических решений с Пхеньяном. В комментариях, опубликованных в Wall Street Journal в воскресенье, пара политиков заявила: «У США нет интереса к смене режима или ускоренному воссоединению Кореи».

На текущий момент

FTSE 7348.09 38.13 0.52%

DAX 12136.96 122.90 1.02%

CAC 5104.81 43.89 0.87%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!