11.08.2017

Forex: эксперты ABN AMRO - есть ряд причин для коррекции пары EUR/USD до уровня $1,15

ANB AMRO FX Strategy Research ожидает, что ралли евро в ближайшем будущем будет исчерпано из-за следующих трех причин.

"1. Для начала мы ожидаем, что президент ЕЦБ Марио Драги ослабит ожидания относительно раннего повышения процентных ставок. ЕЦБ обеспокоен тем, что сворачивание стимулирования приведет к ужесточению финансовых условий и, похоже, сосредоточится на сужении программы QE, не вызывая истерики на рынке.

2. Кроме того, в последнее время разница в доходности облигаций США и Германии снова увеличилась, в то время как EUR/USD продолжает оставаться сильной. Мы считаем, что спрэды доходности (номинальная и реальная доходность) не оправдывают текущий курс пары EUR/USD. Поэтому мы считаем, что в настоящее пара EUR/USD переоценена.

3. Кроме того, мы ожидаем, что настроения по отношению к США несколько улучшатся, что должно привести к тому, что доллар США будет позитивно реагировать на лучшие, чем ожидалось, экономические данные США, например, опубликованные в прошлую пятницу .

Таким образом, ABN AMRO прогнозирует, что пара EUR/USD будет снижаться с текущих уровней и может протестировать отметку $1.15 на волне фиксации прибыли по длинным позициям в ближайшей перспективе.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!