08.08.2017

В июне увеличился профицит торгового баланса Германии

Сальдо торгового баланса Германии увеличилось в июне, поскольку снижение импорта было больше, чем падение экспорта, сообщило сегодня статистическое ведомство Destatis.

Согласно данным статуправления, экспорт из Германии снизился в июне на -2,8% после роста на 1,5% в мае. Аналогичным образом, импорт снизился на -4,5%, в отличие от увеличения на 1,3% в мае. Ожидалось, что экспорт снизился в июне на -0,1%, а импорт увеличился на 0,2%.

В результате положительное сальдо торгового баланса Германии увеличилось до 22,3 млрд. евро без учета сезонных колебаний с 22,0 млрд. евро в мае.

Ежегодный рост экспорта резко сократился до 0,7% с 14,1%. Аналогичным образом, импорт увеличился лишь на 3,6% после значительного роста на 16,3% ранее.

Также сегодня стало известно, что текущий счет платежного баланса показал положительное сальдо в размере 23,6 млрд. евро. Предыдущее значение было пересмотрено в сторону снижения с 17,3 млрд. евро до 16,0 млрд. евро.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!