27.07.2017

США: первичные обращения за пособием по безработице выросли на прошлой неделе

Число американцев, обратившихся за пособием по безработице, выросло в конце июля, но осталось почти на самом низком уровне за последние десятилетия, что отразило сильный рынок труда, который не показывает никаких признаков охлаждения.

Первичные обращения за пособием по безработице в период с 16 июля по 22 июля увеличились на 10 000 до 244 000 с учетом сезонных колебаний, сообщило в четверг Министерство труда.

Среднее количество первичных обращений за последний месяц, что дает более стабильную картину тенденций увольнения, не изменилось на уровне 244 000.

Первичные обращения часто отскакивают вверх и вниз в июле, когда автопроизводители обычно закрывают заводы для переоснащения при подготовке к переключению моделей.

В более широком смысле, первичные обращения были ниже 300 000 в течение 125 недель подряд, это самый продолжительный период с начала 1970-х годов. Первичные обращения включают людей, которые обращаются за пособием по безработице после потери работы.

Тем временем число людей, которые продолжают получать пособия по безработице после первой недели помощи, сократилось на 13 000 до 1,96 миллиона. Эти так называемые повторные заявки составляли менее 2 миллионов в течение 16 недель подряд, что было достигнуто в последний раз в 1973 году.

С 2010 года США добавили 16,6 млн. новых рабочих мест, сократив уровень безработицы до 4,4% и объявив о лучшем рынке труда с начала века.

На следующей неделе правительство, как ожидается, сообщит, что экономика добавила еще 180 000 новых рабочих мест в июле.

Восстановление США недавно завершило свой восьмой год, и текущее расширение не показывает никаких признаков прекращения. Федеральная резервная система даже повышает процентные ставки с очень низких уровней в условиях растущей уверенности в экономике.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!