26.07.2017

Boeing (BA) увеличил прогноз по прибыли после сильного квартала

Американская корпорация Boeing Co. (BA), один из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники в среду повысила прогноз по прибыли на этот год и наметила планы досрочного погашения некоторых своих крупных пенсионных обязательств.

Дополнительный взнос в пенсионный фонд в размере $3,5 млрд подчеркивает уверенность аэрокосмической компании в увеличении наличных средств, полученных от продаж своих коммерческих лайнеров, так как Boeing готовится увеличить выпуск бестселлеров Boeing 737.

Эти деньги будут покрывать ожидаемые потребности в финансировании в течение следующих четырех лет и устраняет риск для Boeing, при этом обеспечивая налоговую выгоду, которая влияет на денежный поток.

Акции Boeing в этом году выросли на 36%, так как инвесторы выражают все больше уверенности по поводу спроса на реактивные самолеты и способность компании конвертировать заказы на $500 млрд в денежные средства и прибыль. Кроме того, в настоящее время компания ожидает выкупить акций примерно на $10 млрд в этом году.

Об этом стало известно, когда Boeing сообщил о прогнозируемой прибыли во втором квартале, и о том, что компания повысила маржу, благодаря сочетанию сокращения рабочих мест и повышения эффективности.

Всего за квартал Boeing заработал $1,76 млрд, или $2,89 на акцию, по сравнению с прошлогодним убытком в $234 млн или $0,37 на акцию. По словам Thomson Reuters, за вычетом разовых статей компания получила скорректированную прибыль в размере $2,55 на акцию, превысив среднюю оценку аналитиков в $2,30 на акцию. Выручка снизилась на 8,1% до $22,7 млрд, что отражает падение коммерческих и военных поставок.

Компания сохранила свое годовое руководство по доставке 760 - 765 лайнеров. Отставание по заказам компании выросло до $482 млрд, включая $27 млрд чистых заказов в последнем квартале.

В настоящее время Boeing ожидает скорректированную прибыль в размере от $9,80 до $10,00 на акцию по сравнению с предыдущим прогнозом от $9,20 до $9,40 на акцию. Руководство по доходам не изменилось и составило от $90,5 млрд до $92,5 млрд.

На текущий момент акции Boeing (BA) котируются по $230.11 (+8,31%)


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!