26.07.2017

Рост ВВП Великобритании во втором квартале немного улучшился

Во втором квартале экономика Великобритании несколько ускорилась, показали в среду предварительные данные, опубликованные Управлением национальной статистики.

Валовой внутренний продукт последовательно вырос на 0,3 процента, после того, как в начале года он увеличился на 0,2 процента. Квартальный рост соответствовал ожиданиям.

Рост был обусловлен доминирующим сектором услуг, в то время как строительство и производство были крупнейшими нисходящими силами, сказал ONS.

Выручка от услуг выросла на 0,5 процента по сравнению с предыдущим кварталом, а выпуск ферм в среднем умеренно вырос на 0,6 процента. Между тем, производство и строительство сократились на 0,4 процента и 0,9 процента, соответственно.

На ежегодной основе экономика увеличилась на 1,7 процента во втором квартале, как и ожидалось, против 2 процентов в первом квартале.

В другом отчете ONS показано, что объем услуг в мае увеличился на 0,2 процента с апреля. В годовом исчислении объем услуг вырос на 2,4 процента.

После выхода данных фунт вырос против доллара США и обновил внутридневной максимум. В настоящий момент пара GBP/USD торгуется на уровне $1.3081. Ближайшее сопротивление - $1.3083 (максимум 25 июля). Сильный уровень поддержки - $1.2932 (минимум 20 июля).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!