25.07.2017

ЕС говорит, что доверие инвесторов к Греции начинает возвращаться

Греция добилась значительного прогресса с 2010 года, и доверие инвесторов к стране возвращается, поскольку впервые с 2014 года Греция провела продажу своих государственных облигаций. Об этом во вторник заявил еврокомиссар по экономическим и финансовым вопросам Пьер Московичи

С февраля в Греции произошло несколько важных и очень позитивных событий, сказал Московичи, и при этом выразил надежду, что Греция сможет встать на ноги в течение года и снова стать "нормальным" членом еврозоны. "Я убежден, что Греция может снова смотреть в будущее с надеждой и уверенностью", - отметил Пьер Московичи.

Во вторник в Афинах состоялось размещение пятилетних облигаций с датой расчета 1 августа. Как сообщается, доходность новых облигаций составляет около 4,75 процента.

Рейтинговое агентство Standard & Poor's в пятницу повысило прогноз рейтинга страны до "позитивного" с "стабильного", рассчитывая на то, что правительство в следующем году получит облегчение бремени задолженности от своих кредиторов.

На прошлой неделе Международный валютный фонд "в принципе" согласовал новый кредит для Греции в размере 1,8 млрд. долларов. Сделка вступит в силу только после того, как кредитор из Вашингтона получит конкретные и надежные гарантии со стороны европейских партнеров Греции по обеспечению устойчивости долга.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!