24.07.2017

Обзор ожидаемых на текущей неделе данных по Британии

ВВП (предварительные данные)

Показатель будет опубликован в среду, 26 июля в 08:30 GMT

Последнее заседание Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии указало на растущее несогласие с тем, что ставки остаются неизменными, при этом некоторые члены Комитета призвали к немедленному повышению ставок. Переход Банка Англии к более "ястребиному" уклону был одним из нескольких факторов, которые способствовали укреплению британского фунта в течение последних нескольких месяцев. Однако, на прошлой неделе ожидания касательно возможности повышения ставок поугасли, причиной чему были инфляционные данные по Британии, которые показали, что в июне индекс потребительских цен остался без изменений (в месячном выражении). Между тем, в годовом исчислении показатель инфляции оставался на высоком уровне, а именно 2,6%, но был ниже, чем годовой показатель в 2,9%, зафиксированный в мае. На этой неделе внимание инвесторов будет сосредоточено на предварительной оценке по ВВП Британии за 2-й квартал, которая, вероятно, укажет на незначительное ускорение роста экономики.

Согласно средним прогнозам, во 2-м квартале ВВП вырос на 0,3% (в квартальном выражении) после увеличения на 0,2% в 1-м квартале


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!