24.07.2017

Обзор финансово-экономической прессы: ЕС готовится к ответным мерам в случае введения новых санкций США против России

Forbes

И сват, и брат. Как инвестор Джош Кушнер управляет миллиардным фондом в эпоху Трампа

Брат советника и зятя Дональда Трампа Джареда Кушнера - успешный венчурный капиталист. Его жизнь стала сложнее после того, как фамилию Кушнер начали ассоциировать с 45-м президентом США

Восьмого ноября 2016 года внимание всего мира было приковано к Нью-Йорку, где кандидаты ожидали результатов выборов президента США. А основатель Thrive Capital Джошуа Кушнер, один из самых влиятельных людей на Манхэттене, улетел в Сан-Франциско на заседание совета директоров стартапа Slack. Садясь в самолет, Джош Кушнер ожидал, что, когда он приземлится, политическому эксперименту Трампа придет конец. Однако он ошибся.

ВВС

Девочка, оштрафованная за лимонад, получила десятки предложений о работе

Пятилетняя девочка, которую оштрафовали на 150 фунтов за продажу лимонада гостям фестиваля в Англии, получила десятки предложений об установке лотка по продаже напитка на других площадках.

Несколько дней назад Андре Спайсер, профессор бизнес-школы, разрешил своей дочери поставить импровизированный ларек по продаже прохладительных напитков посетителям фестиваля Lovebox в восточном Лондоне.

Вскоре к девочке подошли четверо полицейских, которые заявили, что у ребенка нет лицензии на торговлю, и выписали штраф. С тех пор районный совет Тауэр-Хамлетс принес девочке извинения и отменил штраф.

DW

МВФ прогнозирует подъем мировой экономики за счет Европы

Мир находится в преддверии самого масштабного за последние десять лет скачка экономики и его локомотивом выступит Европа. Таков прогноз аналитиков Международного валютного фонда (МВФ), распространивших в понедельник, 24 июля, корректировки своего выпускаемого раз в полугодие прогноза конъюнктуры мирового рынка.

МВФ повысил прогнозы роста экономики практически для всех регионов. Рост мировой экономики в 2017 году должен составить 3,5 процента, а в следующем - 3,6. А локомотивом должна выступить Европа. "Мы скорректировали прогнозы в сторону улучшения для многих стран еврозоны. В частности, это Германия, Франция, Италия и Испания, где рост экономики в первом квартале существенно превышает наши ожидания", - пишут аналитики.

Концерн BMW опроверг обвинения в картельном сговоре

"Автомобили BMW Group не замешаны в манипуляциях и соответствуют действующим требованиям законодательства. Это касается и дизельных автомобилей", - заявил в воскресенье, 23 июля, представитель автоконцерна BMW.

Так BMW ответил на обвинения в картельном сговоре, озвученные ранее изданием Der Spiegel. В частности, сообщалось, что представители Volkswagen, Audi, Porsche, BMW и Daimler регулярно встречались друг с другом и совместно приняли решение из-за экономии уменьшить емкости с жидким реагентом AdBlue, применяющиеся для очистки выхлопных газов дизельных двигателей. Именно это решение, согласно данным Der Spiegel, и послужило началом манипуляциям с выхлопными газами.


Politico

США подозревают Россию в противодействии разработок сланцевой нефти

Члены палаты представителей от Республиканской партии и по крайней мере один член администрации президента США Дональда Трампа призвали министра финансов Стивена Мнучина расследовать возможное финансирование Россией борцов за окружающую среду, выступающих против разработок сланцевой нефти и применяемой при этом технологии гидроразрыва пласта (фракинг), пишет Politico.

Financial Times

ЕС готовится к ответным мерам в случае введения новых санкций США против России

Глава Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер призвал как можно скорее приступить к обсуждению возможного ответа Европейского союза в случае введения США новых санкций в отношении России без учета замечаний ЕС. Об этом пишет издание Financial Times со ссылкой на документ, подготовленный к заседанию ЕК, которое пройдет 26 июля.

Bild am Sonntag

В МИД ФРГ допустили ухудшение отношений с Россией из-за ситуации с Siemens

В министерстве иностранных дел Германии заявили, что установка турбин немецкой компании Siemens на электростанциях в Крыму может отрицательно сказаться на политических российско-германских отношениях, пишет издание Bild am Sonntag.

Local

Во Франции рекордно сократилось винопроизводство, передает The Local.

По сравнению с 2016 годом производство вина в стране упало на 17% и стало на 16% ниже среднего показателя за пять лет.

Снижение производства связано с холодной и дождливой погодой, которая повлияла на урожай винограда в таких регионах, как Бордо, Шаранта, Лангедок и Эльзас

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!