24.07.2017

Валютные пары торгуются в узком диапазоне

В отсутствие важных экономических данных, ходе сегодняшней азиатской сессии валютные пары торгуются в узком диапазоне, корректируясь в отношении предыдущей сессии.

Евро торгуется около 23-месячного максимума по отношению к доллару США. Поддержку паре EUR/USD продолжают оказывать заявления главы ЕЦБ Драги, а также дальнейшее ослабление американской валюты на фоне обострения политических проблем в США, и сомнений инвесторов в перспективах очередного повышения процентной ставки ФРС в этом году.

В пятницу Reuters сообщило, что представитель команды юристов Трампа по связям со СМИ Коралло заявил, что уходит из этой группы из-за продолжающегося расследования связей Трампа с Россией.

Фьючерсы на ставку ФРС, отслеживаемые CME Group, указывают, что сейчас инвесторы оценивают вероятность очередного повышения ставок ФРС в этом году в 52,0%. В целом, наиболее вероятным временем для повышения ставки в настоящее время является декабрьская встреча ФРС.

Что касается Драги, то на прошлой неделе он заявил, что сужение программы стимулирования будет обсуждаться осенью. Росту евро также способствовали сообщения о том, что ЕЦБ улучшил прогнозы по ВВП и базовой инфляции. Итоги опроса ЕЦБ указали, что аналитики прогнозируют гармонизированную инфляцию потребительских цен в 2017 году на уровне 1,5% против апрельского прогноза 1,6%. Оценки по гармонизированной инфляции цен потребителей в 2018 году были ухудшены до 1,4% с 1,5%, а в 2019 году - до 1,6% с 1,7%. Что касается роста ВВП, аналитики ожидают, что в 2017 году он составит 1,9% (предыдущий прогноз +1,7%), в 2018 году - 1,8% (ранее было +1,6%), а в 2019 - 1,6% (прошлый прогноз составлял +1,5%).

Иена незначительно выросла несмотря на более слабый рост индекса активности производственного сектора Японии. Как стало известно, предварительный индекс деловой активности в производственном секторе Японии от Nikkei в июле составил 52,2 пункта, что ниже значения 52,4, зафиксированного в июне. Несмотря на снижение до восьмимесячного минимума, производственный индекс остается значительно выше уровня 50, который отделяет расширение от сокращения. В отчете Nikke отмечено, что в июле сократились объемы производственных работ, а также снизились закупки и запасы готовой продукции. Заказы на экспорт также сократились.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!