20.07.2017

Австралия: Уверенность в деловых кругах от NAB остается оптимистичной во втором квартале

Согласно результатам ежеквартального опроса National Australia Bank, индекс уверенности в деловых кругах Австралии во втором квартале составил 7 единиц. Значение первого квартала было пересмотрено в сторону роста с 6 до 7 единиц

Отчет National Australia Bank по деловому доверию - это исследование текущих деловых условий в Австралии. Он показывает динамику развития австралийской экономики в целом в краткосрочной перспективе.

Краткое изложение отчета NAB:

Бизнес-сектор продолжает выглядеть оптимистично, как в отношении текущей деловой активности, так и в ежемесячном бизнес-обзоре NAB - и, что важно, в ближайшей перспективе.

Движения в ведущих индикаторах были несколько смешаны в этом квартале, в целом они указывают на продолжение недавнего роста, который был связан твердой занятостью и инвестиционными намерениями.

Инвестиции в горнодобывающую отрасль по-прежнему имеют решающее значение для прогноза, поэтому обнадеживает тот факт, что индекс плановых капиталовложений в течение следующих 12 месяцев держится на твердом уровне.

Аналогичным образом, фирмы говорят, что их намерения по найму на ближайшую перспективу выше, чем в прошлом квартале, а намерения на следующий год держатся почти на многолетних максимумах.

Рост, который мы наблюдали в условиях бизнеса, была относительно высокий в ​​разных отраслях. Тем не менее, есть смешанные сигналы от сектора розничной торговли, которые требуют тщательного мониторинга, учитывая важность потребления для экономического роста.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!