28.06.2017

Основные события завтрашнего дня

Четверг окажется весьма информативным днем недели. В 01:00 GMT Новая Зеландия выпустит индекс уверенности в деловых кругах от ANZ за июнь.

В 06:00 GMT Германия представит индекс уверенности потребителей от Gfk за июль. Индекс является показателем потребительских настроений. Для расчета показателя опрашивается около 2000 потребителей, которые оценивают относительный уровень прошлых и будущих экономических условий, включая финансовое положение, ситуацию для крупных покупок, а также общую экономическую ситуацию. Ожидается, что индекс остался на уровне 10,4 пункта.

В 12:00 GMT Германия выпустит индекс потребительских цен за июнь. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индикатора включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Германии. Согласно прогнозам, индекс не изменился относительно мая, и вырос на 1,4% годовых.

В 12:30 GMT США отчитается по изменению объема ВВП и выпустит ценовой дефлятор за 1-й квартал, а также заявит о числе первичных заявок за пособием по безработице. Первый показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Ожидается, что ВВП вырос на 1,2% относительно 4-го квартала, а ценовой дефлятор (базовое значение) увеличился на 2,1%. Число первичных обращений, согласно прогнозам, выросло на 240 тыс. после повышения на 241 тыс. неделей ранее.

В 23:30 GMT Япония опубликует индекс потребительских цен в регионе Токио за июнь и национальный индекс потребительских цен за май, а также сообщит об изменении уровня безработицы и расходов домохозяйств за май. Ожидается, что ИПЦ в регионе Токио и национальный ИПЦ увеличились по 0,5% годовых, уровень безработицы остался на отметке 2,8%, а расходы домохозяйства упали на 0,6% годовых после снижения на 1,4% в апреле.

В 23:50 GMT Япония отчитается по промышленному производству за май. Согласно прогнозам, промпроизводство упало на 3,2% после увеличения на 4,0% в апреле.

Информационно-аналитический отдел ТелеТрейд

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!