30.05.2017

Франция: Индекс потребительского доверия достиг максимума с августа 2007 года

Индекс потребительского доверия, отражающий настроения потребителей во Франции и указывающий на общее состояние экономики в краткосрочном периоде, в мае вырос до 102,0 по сравнению с 100,0 в апреле.

"Французское потребительское доверие в мае выросло до самого высокого уровня за почти десять лет, в то время как потребительские расходы выросли в апреле в первый раз за последние три месяца", - отмечено в отчете статистического управления Insee.

Условия домохозяйств и их личное финансовое положение в течение последних двенадцати месяцев, несколько улучшилось в мае, индекс вырос до -19 от -20 в апреле. Аналогичным образом, индикатор текущей экономии мощности увеличился в мае до 14 с 13 в апреле, в то время как ожидаемая экономия мощность оставалась стабильной на уровне -2.

В отдельном докладе, статистическое бюро показало, что потребительские расходы выросли на 0,5% в апреле, после снижения на -0,1% в марте.

В апреле потребление энергии, после снижения в предыдущие два месяца, увеличилось на 3,1%. Потребление продуктов питания выросло более быстрыми темпами, на 0,9% после роста на 0,1% в марте. Согласно опубликованным данным, индекс потребительского доверия во Франции в мае превысил прогноз и достиг максимума почти за десятилетие. Это отражает усиление уверенности потребителей в своем финансовом положении в будущем.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!