29.05.2017

Доллар США стабилен

В отсутствие важных экономических новостей, в ходе азиатской сессии валютные пары торгуются в узком диапазоне, корректируясь в отношении предыдущих торгов. Также на динамику торгов влияет слабая сниженная волатильность на рынке, так как рынки Китая, Великобритании и США сегодня закрыты в связи с официальными выходными в этих странах.

Доллар США стабилен по отношению к корзине из шести конкурирующих валют, после того как в пятницу умеренно вырос против евро, достигнув самого высокого уровня с 22 мая, что было обусловлено публикацией лучших, чем ожидалось статданных по экономическому росту в США. Согласно «второй» оценке, опубликованной Бюро экономического анализа, реальный валовой внутренний продукт (ВВП) увеличился в годовом исчислении на 1,2% в первом квартале 2017 года. Согласно предыдущей оценке рост ВВП в первом квартале составил 0,7%. Тем не менее, такой рост представляет собой замедление по сравнению с ростом экономики в четвертом квартале, составившим 2,1%. Согласно консенсус-прогнозу, рост ВВП в 1-м квартале должен был составить 0,8%. Также в пятницу доллар получил поддержку ввиду продаж британского фунта. Пара GBP/USD упала на 1,1% после того, как были опубликованы результаты первого опроса общественного мнения, проведенного после взрыва теракта в Манчестере в понедельник. Согласно опросу, разрыв между правящей Консервативной партией и Лейбористской партией сократился перед национальными выборами, намеченными на 8 июня.

Сегодня доллар немного вырос против иены, после того как стало известно, что сегодня Северная Карея в очередной раз провела испытание ракеты, которая пролетев всего 6 минут упала в исключительной экономической зоне Японии. Об этом заявил генеральный секретарь правительства Японии Есихидэ Суга. По словам Суга, властям в связи с этим пуском необходимо обеспечить безопасность японских кораблей и самолетов. Пуск ракеты был осуществлен в 8 часа 40 минут по местному времени (23.40 GMT) с аэродрома в Вонсане. Тип ракеты анализируется, но это не была межконтинентальная баллистическая ракета.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!