26.05.2017

Forex: мнение Nomura - что будет означать победа Лейбористской партии для фунта?

Nomura FX Strategy Research отмечает, что лидерство Консервативной партии над Лейбористской партией сокращается, и существуют риски дальнейшего его сужения в преддверии выборов 8 июня. "Если эта тенденция будет продолжаться в нынешнем темпе, мы не можем исключить возможность создания висячего парламента, даже если такой исход очень маловероятный", - утверждает Nomura.

Что это будет означать для государственных облигаций Британии (гилтов)?

"Если Лейбористская партия победит на выборах, стоит ожидать повышение доходности гилтов - это очевидный вывод благодаря сочетанию таких факторов: 1) фискальное смягчение поддержит рост экономики и инфляционных ожиданий; 2) более существенные объемы выпуска облигаций; в) план по Брекзиту уменьшит шансы "жесткого" выхода", - прогнозируют в Nomura.

Что это будет означать для фунта?

"Вначале британский фунт может пострадать в результате перехода Великобритании на "левую сторону" политики и ожиданий инвесторов более масштабного дефицита финансирования, но из-за более высоких реальных доходностей облигаций и надежд на "мягкий" Брекзит, мы ожидаем, что это в конечном итоге должно обеспечить поддержку валюте", - добавляет Nomura.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!