25.05.2017

Трамп выразил беспокойство влиянием Брекзита на рынок труда - источник в ЕС

Президент США Дональд Трамп заявил официальным лицам Евросоюза, что он обеспокоен тем, что американцы могут потерять рабочие места в результате выхода Великобритании из состава Европейского Союза. Об этом сегодня сообщил осведомленный источник в ЕС.

"На встрече в Брюсселе с Дональдом Туском и Жан-Клодом Юнкером - президентами Европейского Совета и Еврокомиссии соответственно, - Трамп выразил озабоченность тем, что рабочие места в США будут потеряны из-за Брекзита", - сказал источник.

Трамп вызывал недовольство лидеров ЕС во время своей предвыборной кампании в прошлом году, приветствуя Брекзит и предлагая другим странам последовать примеру Великобритании и выйти из блока 28 государств. Тем не менее, должностные лица ЕС считают, что после своего вступления в должность Трамп пришел к более глубокому осознанию значения европейской интеграции для американских интересов.

Руководители американского бизнеса в целом поддерживают идею о том, что единые рыночные правила ЕС обеспечат эффективность экспортеров и сервисных компаний США, реализующих свою продукцию на континенте.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!