25.05.2017

Валютные пары торгуются в узком диапазоне

В отсутствие важных экономических данных, в течении Азиатской сессии, валютные пары торгуются в узком диапазоне, корректируясь в отношении предыдущей сессии.

Доллар США торгуется практически без изменений, после снижения в конце американской сессии. Вчера доллар умеренно подешевел против основных валют, отреагировав на детали протокола майского заседания ФРС. В протоколах руководители ФРС США отметили, что "вскоре было бы целесообразно" вновь повысить краткосрочные процентные ставки и ставки могут быть повышены уже на следующем заседании ФРС.

Также руководители ФРС все больше сходятся во мнении относительно необходимости сокращения баланса, достигающего $4,5 трлн, в который входят казначейские и ипотечные облигации, позднее в этом году. Они склоняются к тому, чтобы позволить сроку действия облигаций истечь без дальнейшего продления. Руководители ФРС придерживаются такого плана, несмотря на слабый рост американской экономики в 1-м квартале 2017 года. По мнению руководителей центрального банка, замедление экономики было лишь временным явлением. Также руководители выразили опасения относительно недавней слабости инфляции. Тем не менее, она не настолько слаба, чтобы ФРС изменила свой план, согласно которому ставки будут повышены еще два раза в текущем году.

Следующее заседание Комитета по операциям на открытом рынке ФРС состоится 13-14 июня, после которого председатель ФРС Джанет Йеллен выступит на пресс-конференции. Согласно рынку фьючерсов, сейчас вероятность повышения ставки ФРС на заседании в июне составляет 83,1% по сравнению с 78,5% накануне и 64,6% неделей ранее.

Рынок также в ожидании сегодняшнего заседания ОПЕК. Сегодня в Вене министры стран-экспортеров нефти ОПЕК и других стран, не входящих в картель, встретятся чтобы договориться о продлении договора о сокращении добычи нефти, который был подписан в ноябре прошлого года. На данный момент пока сохраняется неопределенность в отношении сроков продления соглашения: обсуждается возможность продления на шесть или девять месяцев. Предыдущий договор, подписанный ОПЕК при участии 11 стран не входящих в картель, помог ценам на нефть вырасти выше $50 за баррель, но повышение цен также стимулировало рост объемов добычи сланцевой нефти в США, которые не участвуют в сделке.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!