24.05.2017

Forex: мнение и прогнозы экспертов Credit Agricole по паре EUR/USD

Аналитики Credit Agricole CIB FX Strategy Research отмечают, что недавнее ралли пары EUR/USD доллар резко контрастирует с приглушенным расширением спрэда 2-летних облигаций еврозоны и США. Кроме того, CACIB отмечает, что отскок EUR/USD идет впереди постепенного "ужесточения" доходности между 10-летними облигациями Франции и Германии, что стало очевидным после президентских выборов во Франции. Что касается потоков, CACIB отмечает, что инвесторы значительно нарастили длинные позиции по евро в ожидании притока портфельных инвестиций на фондовые рынки еврозоны и сократили сделки кэрри-трейд с евро, поскольку ЕЦБ все ближе приближается к сужению своей программы количественного смягчения. "Мы сомневаемся, что эти притоки могут повысить курс евро, однако, пока они хеджируются", - утверждает CACIB.

На долларовом фронте, CACIB также отмечает, что доллар США массивно распродавался в ходе недавней коррекции, что отражало более низкие ожидания касательно повышения ставок ФРС. "Мы ожидаем, что перспективы роста в США улучшаться, политические риски уйдут, а FOMC подтвердит свою приверженность дальнейшему ужесточению денежно-кредитной политики, что поможет доллару восстановиться", - добавляют в CACIB.

Что касается оценки, в CACIB указали, что модель краткосрочной справедливой стоимости по паре EUR/USD указывают на то, что в настоящее время пара должна торговаться значительно ниже уровня $1,08.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!