23.05.2017

Основные события завтрашнего дня

В среду будет представлено умеренное число статданных. В 00:30 GMT Австралия заявит об изменении объема завершенного строительства за 1-й квартал. Ожидается, что показатель снизился на 0,2% после аналогичного изменения в 4-м квартале 2016 года.

В 06:00 GMT Германия представит индекс уверенности потребителей от GfK за июнь. Является показателем потребительских настроений. Для расчета показателя опрашивается около 2000 потребителей, которые оценивают относительный уровень прошлых и будущих экономических условий, включая финансовое положение, ситуацию для крупных покупок, а также общую экономическую ситуацию. Согласно прогнозам, индекс остался на уровне 10,2 пункта.

В 07:15 GMT Швейцария заявит об изменении промышленного производства за 1-й квартал. Показатель отражает изменение объема промышленного производства. Показатель очень чувствителен к изменению ситуации в экономике, что позволяет спрогнозировать изменения в занятости, заработной плате и уровне личных доходов населения. На этом фоне данный показатель считается надежным опережающим индикатором, дающим общую оценку здоровью экономики Швейцарии.

В 14:00 GMT США отчитается по объему продаж жилья на вторичном рынке за апрель. Показатель отражает количество проданных домов на вторичном рынке недвижимости США. Может давать представление об оптимизме потребителей (покупательской уверенности) и об их способности покупать дорогостоящие вещи. Эти данные, в силу особенностей рынка недвижимости, подвержены сезонным колебаниям. Этот индикатор публикуется в годовых темпах продаж с коррекцией на сезонность (скорректированный на сезонность объем продаж за месяц умножается на 12). Ожидается, что продажи снизились до 5,65 млн. с 5,71 млн. в марте.

Также в 14:00 GMT Банк Канады огласит решение по процентной ставке и выпустит сопроводительное заявление. Согласно прогнозам, ставка останется на уровне 0,5%.

В 14:30 GMT США заявит об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики.

В 18:00 GMT в США состоится публикация протокола заседания ФРС. Протокол представляет собой подробный отчет о последнем заседании Комитета по открытым рынка ФРС. Протокол обеспечивает углубленное понимание экономических и финансовых условий, которые повлияли на голоса членов комитета при принятии решения относительно денежно-кредитной политики. Протокол публикуется через три недели после каждого заседания Комитета по открытым рынкам.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!